La PODISTICA VOLUMNIA SERICAP vi ha offerto la
RESOCONTO – CLASSIFICHE – FOTO

Le nostre foto

Trevi – Guado – Gubbio – Assisi -Umbertide – 3 settembre 2017

Bevagna notturna – Pentimento – Brufa – 27 agosto 2017

Lerchi – Rivotorto – 20 agosto 2017

2a SCARPINATA DELL’ASSUNTA – 13 agosto 2017 (preparativi) (gara) (premiazioni)

Costa di Trex – Antico Marchesato – 6 agosto 2017

Bevagna – Trail Lago – 23 luglio 2017

Ripa – 16 luglio 2017

Valsorda – 9 luglio 2017

Collestrada – Sant’Egidio – Serra de’Conti – Perugia Nine – 2 luglio 2017

Passaggio Bettona – Sfacchinata Gualdo T. – Notturna Umbertide – 25 giugno 2017

Castel San Giovanni – Perugia Night Trail – Ruralissima – 13 giugno 2017

12a SU E GIÙ PER L’ISOLA – 11 giugno 2017 (serie 1) (serie 2) (Foto di Luc Feliziani) (PVS all’Isola)

StraSanMarianese – 30° AVIS Spina – 7-9 giugno 2017

Piazza Umbra – Perugia 1416 – Circuito Maiolica – 2-4- giugno 2017

StraFoligno – 28 maggio 2017

5a CORSA DELLO SCOPETTO – 20 maggio 2017 (gara) (premiazioni) (PVS allo Scopetto)

Grifonissima – DJ Ten Firenze – 14 maggio 2017

Isola d’Elba – Pietrafitta – Mezza Trevi – 07 maggio 2017

Sulle Strade del Colle – 30 aprile 2017

A Castelnuovo per lo Scopetto – 29 aprile 2017

Lucrezia (PU) – 25 aprile 2017

Vie della Ceramica – Deruta – 23 aprile 2017

Marcia degli Arrabbiati – 17 aprile 2017

Giro dell’Umbria 2017

Alfonsine – Mezza Castello – Maratone di Roma e Milano – 2 aprile 2017

Stramarzolina – Stramilano – 19 marzo 2017

Maratona di San Valentino – 26 febbraio 2017

Pranzo sociale 2017 e premiazione Grand Prix Volumnia

Cross Caprai – 12 febbraio 2017

28a MARATONINA DEL CAMPANILE – 5 febbraio 2017  (Gara) (Organizzazione) (Altre foto e video)

Gennaiola – 29 gennaio 2017

Cross Winner Foligno – 22 gennaio 2017

Cross Colleluna e Premiazione Umbria Tour 2016 – 8 gennaio 2017

NATALE DEL PODISTA 2016

Cross Sangemini – 11 novembre 2016

Cross Orvieto – 4 dicembre 2016

Premiazioni Circuito Volumnia Sericap 2016

Firenze Marathon – TrasiTrail – L’Alternativa Spello – 27 nov. 2016

Straperugia – 20 novembre 2016

CROSS VIGNE TERRE MARGARITELLI – 13 novembre 2016

Podistica Volumnia al Cross Margaritelli – 13 novembre 2016

Maratona Ravenna – Mocaiana – 13 novembre 2016

Marcialonga Tennis Folingo – 6 novembre 2016

Raduno interregionale Ponte Felcino – 30 ottobre 2016

Inferno Run – Sangemini-Carsulae – Metà Mezza – 23 ottobre 2016

Tartufissima – Ecomaratona Chianti – 16 ottobre 2016

Acciaio Terni – Passeggiata Fiera Sinalunga – 9 ottobre 2016

European Run Night – Mezza Maratona Foligno – 2 ottobre 2016

Lamarina – Porta un’amico, Terni – Campestrella Soccorso – 25 sett. 2016

Mith Race – Marat. Alzheimer – Lago Chiusi – Forza e Coraggio Ch. – 18 sett. 2016

CIPOLLA DI CANNARA IN CORSA – 17 settembre 2016 (gara) (PVS)

Via Theresa (Romania) – Corri Gubbio – Camp. Italiani Foligno – 11 settembre 2016

Guado – 8 Porte Assisi – Trail Santa Croce – Umbertide – 1-4 settembre 2016

Brufa – 28 agosto 2016

Sansavinissima – Rivotorto – 21 agosto 2016

SCARPINATA DELL’ASSUNTA – 13 agosto 2016 (gara) (prima e dopo gara) (storia)

Trail Moggiona – Trail Costa di Trex – 1/7 agosto 2016

Album storico della Scarpinata dell’Assunta – Monteluce

Trail del Lago – Giacchio – Bevagna – 24 luglio 2016

Bastardissima – Trail Castelluccio – 16 luglio 2016

Per i monti di Gualdo – 10 luglio 2016

Notturna Umbertide – Sfacchinata – Riccione – 26 giugno 2016

Mudders’ Race – Marscialonga – Passaggio Bettona – 19-22 giugno 2016

CLR Adorno Capezzali – Castel Ritaldi – 19 giugno 2016

Spoleto Urban Trail – Trofeo La Pineta – 11-12 giugno 2016

Notturna Todi – Ussita – Montone – 4-5 giugno 2016

Perugia Urban Night Trail – 3 giugno 2016

PVS al Golden Gala – 2 giugno 2016

Circuito della Maiolica – Deruta – 2 giugno 2016

Piazza Umbra in corsa – Foligno – 29 maggio 2016

Boscatello – Strafoligno – 22 maggio 2016

La Fiaccola della Pace di Santa Rita – 19 maggio 2016

Monturbino Trail – Trofeo Bertolini Narni – 15 maggio 2016

CORSA DELLO SCOPETTO – 14 maggio 2016 (Schiaffo) (G. Rustici) (Video premiazione)

CORSA DELLO SCOPETTOFoto gentilmente messe a disposizione da Sauro Briziarelli

PVS allo Scopetto – 14 maggio 2016

Maratona di Praga – Isola d’Elba – Grifonissima – 8 maggio 2016

Trail Tezio – Sulle vie del Colle – 1 maggio 2015

32° CorriLucrezia – Deruta Vie della Ceramica – Sarnico Lovere Run – 23-25 aprile 2016

14° Giro dell’Umbria – 14-17 aprile 2016

Run for Parkinson PG – Ottobrata Orvietana – 10 aprile 2016

Staffetta L.Spagnoli – Maratona Parigi – Vivicittà Terni – 3 aprile 2016

Vazia (RI) – Contgliano (RI) – 26 e 28 marzo 2016

3° Hollandia Trail – 20 marzo 2016

Roma-Ostia – Maratonina di Pasqua Terni – 13 marzo 2016

Strasimeno – 6 marzo 2016

Pranzo sociale – Premiazione Grand Prix – 28 febbraio 2016

Solomeo – Civitella Valdichiana – 28 febbraio 2016

Morleschio Trail – Maratona di San Valentino – 21 febbraio 2016

Cross Caprai – 14 febbraio 2016

27a MARATONINA DEL CAMPANILE – 7 febbraio 2016  (foto E.Becchetti e D.Ribigini) + Video

Organizzazione della 27a Maratonina 2016    Video della conferenza stampa

Cross Le Velette – Mezza Marat. Tre Comuni – 24 gennaio 2016

Perugia-Assisi – 10 gennaio 2016

Cross Colleluna 3 gennaio 2016 – Premiazioni Umbria Tour 2015

Cross San Gemini – 27 dicembre 2015

Natale del Podista – 26 dicembre 2015

Invernalissima – 20 dicembre 2015

Cross Narni – 13 dicembre 2015

Cross delle Vigne Terre Margaritelli – 6 dicembre 2015   Video Umbria TV  Foto organizzazione

Mocaiana, 22 novembre 2015

Querceto Soft Trail – Mezza di Ancona – Marcia di San Zenone – 15 novembre 2015

Marcialonga del tennis, Foligno – 1 novembre 2015

San Gemini-Carsulae-San Gemini – Metà Mezza Trestina – 25 ottobre 2015

Raduno Interregionale, Ponte Felcino – Tartufissima, Pietralunga – 18 ottobre 2015

Passeggiata alla Fiera, Sinalunga – Circuito dell’Acciaio, Terni – Sagra del Fagiolo, Cave – 11 ottobre 2015

Maratonina Lamarina – Porta un amico, Terni – 4 ottobre 2015

Maratonina del Campanile 1 febbraio 2015

Natale del Podista 2014

Diecimila del Campanile 21 settembre 2014

Ventia Trail 4 maggio 2014

Natale del Podista 2013

Diecimila Campanile 15 settembre 2013 : foto Schiaffo foto Giamp foto Emanuela

Corsa dello Scopetto 11 maggio 2013

Pranzo sociale 20 gennaio 2013

Cross Foligno 20 gennaio 2013

Cross Narni 13 gennaio 2013

Natale del podista 26 dicembre 2012

Cross San Gemini 16 dicembre 2012

Cross Gubbio 9 dicembre 2012

Cross Cantine Caprai 2 dicembre 2012

Uscita Subasio 24 novembre 2012

Giro dei tre monti – Imola 28 ottobre 2012

Diecimila del Campanile 16 settembre 2012     Video

Trial foreste casentinesi 9 settembre 2012

Cena sociale 5 settembre 2012

Trial della Margherita – Rocca San Casciano 26 agosto 2012

Corri al Boscatello – Castiglion Fiorentino 20 maggio 2012

Grifonissima 13 maggio 2012

Dozza Wine Trail 6 maggio 2012

Bagnaia 1 maggio 2012

Deruta 29 aprile 2012

Lucrezia 25 aprile 2012

La mezza tra Terni e Narni 22 aprile 2012

Giro dell’Umbria 12-15 aprile 2012

Alfonsine 9 aprile 2012

Corciano 1 aprile 2012

Stramilano 25 marzo 2012

Strasimeno 4 marzo 2012

II° Cross Città di Perugia 26 febbraio 2012

Gennaiola 2012

Pranzo Sociale 15 gennaio 2012

Natale del Podista 26 dicembre 2011

Raduno Pontefelcino 20 novembre 2011 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Marcialonga del Tennis 6 novembre 2011 1 2 3 4

Maratonina Lamarina 2 ottobre 2011

10000 del Campanile 18 settembre 2011     Video

Half Marathon C. Castello 12 giugno 2011  1 2 3

Polvese 2011

37° Trofeo Filecto Fiamenga Foligno 29 maggio 2011  1 2 3

XVI° Trofeo La Pineta 22 maggio 2011

16° Dal Polo alla Luna (Terni) 15 maggio 2011   1 2

31° Grifonissima 8 maggio 2011

Bagnaia IV° Memorial Ruggero Rossi 1 maggio 2011     1, 2, 3, 4

Corrilucrezia (Lucrezia PU) 25 aprile 2011     1, 2, 3

Alfonsine (RA) 29° Gran Premio della Liberazione 17 aprile 2011

Giro dell’Umbria 2011       1, 2, 3, 4, 5, 6

Gragnano (San Sepolcro) Eco-corsa del lago di Montedoglio 27 marzo 2011

Cannara 6 febbraio 2011 17^ MEDAGLIA D’ORO “P. NALLI”

Natale del podista 2010

XXI Maratonina del Campanile 19/09/2010

Notturna al Colle 2010

Polvese 2010: pagina 1, pagina 2, pagina 3, pagina 4

Merenda Volumnia 31 maggio 2010

XX Maratonina del Campanile 20/09/2009

Retrorunning 19/09/2009

Polvese 2009

XIX Maratonina del Campanile 2008

Polvese 2008

Cannara 3 febbraio 2008 14^ Medaglia d’Oro “P. Nalli”

XVIII Maratonina del Campanile 23 settembre 2007

Polvese 2007

XVII Maratonina del Campanile 17 settembre 2006

Polvese 2006

Cannara 5 febbraio 2006 12^ Medaglia d’Oro “P. Nalli”

3° Corsa del giocattoloII Trofeo retrorunnig 6 genaio 2006

XVI Maratonina del Campanile 18 settembre 2005

Polvese 2005

I° Trofeo Retrorunning 2 gennaio 2005

2° Edizione Corsa del Giocattolo 2 gennaio 2005

XV Maratonina del Campanile 19 settembre 2004

Polvese 2004

1° Edizione Corsa del Giocattolo 4 gennaio 2004

XIV° Maratonina del Campanile – 2003

Polvese 2003

XIII° Maratonina del Campanile – 2002

XII° Maratonina del Campanile – 2001

Spiacente, I commenti sono chiusi al momento

© 2011 Podistica Volumnia Sericap Suffusion WordPress theme by Sayontan Sinha